Сегодня нет значимых событий
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Генератор...

Генератор... 5 года 5 мес. назад #12849

• Артем
  • Артем аватар
  • Вне сайта
  • Волговод - Фанатик
  • р541
  • Спасибо получено: 128
Не нашел темы непосредственно про геныча, по-сему создал, бо чат засорять по сегодняшней проблемме не хочу, а кому-то столкнуться предстоит.

Трабла: просадка напруги при включении потребителей. Много написано в интернете, по ссылкам отправлять не буду, решения разные. Что нашел я для себя - схему устройства гены и её доработка в части шоколадки и, разобрался что за выход "D" и "W". Что сделал: Резать и Паять Не пришлось выход D, связан с контролькой зарядки на приборке и Он же связан с реле-регулятором. Именно по нему шоколадка ориентируется на напряжение борта. Как? Х.З. одно скажу, на х.х. без потребителей на этом проводе у меня висело 17 вольт - куда при таком генератору работать? В общем кинул я 4-х лапковое реле вместо этого провода. Сам же провод пока пустил в управленцы реле, т.к. ток на нем только при вкл.зажигании, а на гену под контролем вернул его же (гены) Плюс - подумав "нах тянуть еще один провод от АКБ". Результат - 13,8 (с геныча) как при холостом, так и при фары+печка+обогрев+дворники+магнитофон...
Ложка дегтя: аварийка зарядки не горит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генератор... 5 года 5 мес. назад #12851

• Артем
  • Артем аватар
  • Вне сайта
  • Волговод - Фанатик
  • р541
Почему нельзя редактировать свой пост? Тайминг какой-то?
А теперь по теме: вопрос знатокам (и самому себе) - просмотрев схему борта не могу понять, Откуда 17 вольт? Реле/разгрузка это хорошо, ехать можно, но! почему штатное исполнение навернулось или хромает?...(ушел в думу)...
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Артем.

Генератор... 5 года 5 мес. назад #12852

• Артем
  • Артем аватар
  • Вне сайта
  • Волговод - Фанатик
  • р541
Опять тайминг...
Принципиальная схема ниже, сразу скажу, схема генератора вряд ли волговская:

Вложение 406.jpg не найдено

Генератор... 5 года 5 мес. назад #12857

• Balboa
  • Balboa аватар
Артем пишет:
В общем кинул я 4-х лапковое реле вместо этого провода. Сам же провод пока пустил в управленцы реле, т.к. ток на нем только при вкл.зажигании, а на гену под контролем вернул его же (гены) Плюс - подумав "нах тянуть еще один провод от АКБ". Результат - 13,8 (с геныча) как при холостом, так и при фары+печка+обогрев+дворники+магнитофон...
А на клеммах аккума сколько?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Balboa.

Генератор... 5 года 5 мес. назад #12859

• Артем
  • Артем аватар
  • Вне сайта
  • Волговод - Фанатик
  • р541
Balboa пишет:
А на клеммах аккума сколько?

Столько же, 13,8 и БК при этой нагрузке показывает 13,5.. включения карлсона не дождался.
Спасибо сказали: Balboa

Генератор... 5 года 5 мес. назад #12877

• lenin23rus
  • lenin23rus аватар
  • Вне сайта
  • Волговод со стажем
  • Спасибо получено: 101
Артем пишет:
Опять тайминг...
Принципиальная схема ниже, сразу скажу, схема генератора вряд ли волговская:

Вложение 406.jpg не найдено

судя по схеме ты запараллелил два плюса через реле. клемма D вывод для контрольной лампы середина статорной обмотки. на ней снимается слабый сигнал если вместо реле поставить контрольку то при включении зажигания лампа будет гореть при возбуждении генератора лампа потухнет.на запорожцах эта клемма отвечала за блокировку стартера при работающем двигателе.а проблемма высокого напряжения в сети скорее всего в неработающем транзисторе он не отключает минусовую щетку и гена пашет на всю как следствие может сгореть якорь или статорная обмотка.
извиняйте более витиевато описать проблему не смог
одын Волг харашо а два сапсем лючще!

Время создания страницы: 0.233 секунд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика