Сегодня нет значимых событий
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Течь масла!!

Течь масла!! 7 года 3 мес. назад #1596

• Dr Kazay
  • Dr Kazay аватар
День добрый. Ни как не могу побороть течь масла. Вообщем картер двигателя где поперечина - которая рулевые тяги соединяет (около колокола) постояно запотевшая. И иногда на картере с зади висят пару капель.
Заменил прокладку поддона - пропускала. Заглушил масленный радиатор (убрал краник, поставил заглушки). Помыл двигун. Смотрю через 4 дня снова потеки масла.
Может ли это гнать сальник коленвала задний? Или тогда бы просто тупо капало бы с колокола? А у меня запотвшая задняя часть картера. Причем с двух сторон. Но после того как убрал краник Маслянного радиатора, стала запотевать боковина, там где стоит ГТЦ. (вообщем правая сторона картера в подтеках и низ естественно), непосредственно там где соприкасается с колоколом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Течь масла!! 7 года 3 мес. назад #1597

• AlexFil
  • AlexFil аватар
  • Вне сайта
  • Волговод до мозга костей
  • Спасибо получено: 268
Dr Kazay пишет:
Может ли это гнать сальник коленвала задний?
Скорее всего.Dr Kazay пишет:
Или тогда бы просто тупо капало бы с колокола? А у меня запотвшая задняя часть картера. Причем с двух сторон.
Не факт, у меня постояно мокро в районе подвесного, все думал что такое, а оказалось что это из-за масло с двигателя, а туда его по ходу на ходу доносит. :)
"Машина может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет Черный". Генри Форд.

Re: Течь масла!! 7 года 3 мес. назад #1598

• КиберЪ
  • КиберЪ аватар
  • Вне сайта
  • Волговод - Фанатик
  • Спасибо получено: 106
AlexFil пишет:
Не факт, у меня постояно мокро в районе подвесного, все думал что такое, а оказалось что это из-за масло с двигателя, а туда его по ходу на ходу доносит. :)
как узнал? делал хим. анализ?)))

Стафф, попробуй снова отмыть двиг и прокатиться на скорости недалеко на 4 передаче до 120 - тогда будет сразу видно откуда сцыт.
ЗЫ а что по счупу? сильно уровень уходит?

Re: Течь масла!! 7 года 3 мес. назад #1599

• AlexFil
  • AlexFil аватар
  • Вне сайта
Вытирал и смотрел!
"Машина может быть любого цвета, при условии, что этот цвет будет Черный". Генри Форд.

Re: Течь масла!! 7 года 3 мес. назад #1600

• Dr Kazay
  • Dr Kazay аватар
КиберЪ пишет:
AlexFil пишет:
как узнал? делал хим. анализ?)))

Стафф, попробуй снова отмыть двиг и прокатиться на скорости недалеко на 4 передаче до 120 - тогда будет сразу видно откуда сцыт.
ЗЫ а что по счупу? сильно уровень уходит?
Да нет. Уровень почти не уходит. Там того масла то накапывает фигню. Даже лужицы нет. Иногда за 2-3 дня капля одна упадет.

А может ли из сальника ручьем течь начать если его вовремя не семнить?

Re: Течь масла!! 7 года 3 мес. назад #1601

• AlexFil
  • AlexFil аватар
  • Вне сайта
Может тогда ГУР? Точнее шланг высокого давления?
Время создания страницы: 0.206 секунд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика