Сегодня нет значимых событий
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Резина не по сезону

Маруся Кубанская (теперь на ПМЖ в Крыму ) 4 года 7 мес. назад #20644

• Alexeyl
  • Alexeyl аватар
  • Сейчас на сайте
  • Волговод - Фанатик
  • Спасибо получено: 271
Не, ну я же молодой, резкий. crazy
Остановился я 5 января, накануне Рождественских морозов, первый на светофоре. Впереди, в двадцати шагах, стоят гайцы, и высмативают, кого бы тормознуть. Я тогда уже про обзательную зимнюю резину слышал, поэтому первая мысль была, стартовать как можно плавнее, потому что дождик только прошел и уже подмерзло местами. Так вот, трогаюсь потихонечку, почти на холостых, поравнялся с ними, тут на грех втыкаю следующую передачу, да как дам по газам! И чувствую, что жопа пишет латинскую букву S. Нет, скользкая она, у меня выезд со двора в горку, дорога раздолбана, и вечно что-то течет. По морозу выехать проблема. Шипы по нашим зимам - жесткое извращение, хотя иногда, дня три в году, нужны. Но я в эти дни предпочитаю не выезжать, да и не получается, о чем уже написал.
Мы проедем там, где нам будет надо, и пусть все завидуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маруся Кубанская (теперь на ПМЖ в Крыму ) 4 года 7 мес. назад #20645

• Balboa
  • Balboa аватар
Alexeyl пишет:
Не, ну я же молодой, резкий. crazy
Остановился я 5 января, накануне Рождественских морозов, первый на светофоре. Впереди, в двадцати шагах, стоят гайцы, и высмативают, кого бы тормознуть. Я тогда уже про обзательную зимнюю резину слышал, поэтому первая мысль была, стартовать как можно плавнее, потому что дождик только прошел и уже подмерзло местами. Так вот, трогаюсь потихонечку, почти на холостых, поравнялся с ними, тут на грех втыкаю следующую передачу, да как дам по газам! И чувствую, что жопа пишет латинскую букву S. Нет, скользкая она, у меня выезд со двора в горку, дорога раздолбана, и вечно что-то течет. По морозу выехать проблема. Шипы по нашим зимам - жесткое извращение, хотя иногда, дня три в году, нужны. Но я в эти дни предпочитаю не выезжать, да и не получается, о чем уже написал.
Если так давать по газам, то и на шипах будет букву S писать. Проверено лично.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Balboa.

Маруся Кубанская (теперь на ПМЖ в Крыму ) 4 года 7 мес. назад #20646

• Alexeyl
  • Alexeyl аватар
  • Сейчас на сайте
  • Волговод - Фанатик
Ну, думайте, как знаете, но на хорошей зимней резине, это которая мягенькая и вся поверхность протектора изрезана частыми прорезями, нифига не буксует и едет по любому гололеду в горочку, это я в прошлую зиму убедился на рабочей машине. И тормозит, хоть и фиговенько, но хоть не разворачивает. А т.н. всесезонки не существует - это летняя, только чтобы по грязи ездить, но при этом еще температуры боится.
И это, не газовал я там особо, по-обычному нажал - и повело. Вот скоро начнут от зимки торгаши избавляться, потом и шиномонтажники б/у начнут выставлять. Можно будет запастись, еще бы денег где срубить к этому времени...

Маруся Кубанская (теперь на ПМЖ в Крыму ) 4 года 7 мес. назад #20655

• Balboa
  • Balboa аватар
Alexeyl пишет:
Ну, думайте, как знаете
Я не думаю, а пишу о том, что опробовал лично yes
Alexeyl пишет:
но на хорошей зимней резине, это которая мягенькая и вся поверхность протектора изрезана частыми прорезями
Хорошая резина, сопостовима по стоимости с ценой твоего прекрасного автомобиля.
Alexeyl пишет:
нифига не буксует и едет по любому гололеду в горочку, это я в прошлую зиму убедился на рабочей машине. И тормозит, хоть и фиговенько, но хоть не разворачивает.
Не показатель. Смотря, что за машина. Я, к примеру, на москвиче 2141 две зимы на летней откатал (передок бриджы, на задке мишлен). По снежной каше бумер, на зимней резине, в поле отдыхать уехал на моих глазах, а я на москалике прекрасно доехал до места назначения. На Волге, на летней резине, кататься не вариант.

Alexeyl пишет:
А т.н. всесезонки не существует - это летняя, только чтобы по грязи ездить, но при этом еще температуры боится.
Прокатись, на Волге, в гололед на летней, а потом на всесезонке( только не на той, которой сто лет в обед) и сразу узнаешь, что т.н. всесезонка есть.
Alexeyl пишет:
И это, не газовал я там особо, по-обычному нажал - и повело.
А не надо по обычному, в гололед, нажимать, плавненько надо, плавненько. И тормозить коробкой, а тормозами притормаживать, лишь бы стопы загорелись. А то как-то тормозил коробкой, не нажимая педали тормоза, так мне в зад чуть быстрый гонзалис не причалил.
Кому на чем ездить решает сам. Я, лично, согласен с отцом Федором, что для нашей зимы вполне достаточно отечественной всесезонки, ну и можно иметь комплект шиповки, для гололеда, как был прошлой зимой.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Balboa.

Маруся Кубанская (теперь на ПМЖ в Крыму ) 4 года 7 мес. назад #20665

• Alexeyl
  • Alexeyl аватар
  • Сейчас на сайте
  • Волговод - Фанатик
Balboa пишет:
Хорошая резина, сопостовима по стоимости с ценой твоего прекрасного автомобиля.
Вы слишком недооцениваете качество отечественного и братского кетайского производителя и через чур уповаете на всякие мишлены и гудьйиры, которые суть тоже Кетай, хоть и менее кривые. С нынешними финтами доллара оспорить данную цитату применительно к этим брендам будет трудно. Но торгаши, на которых я работал, не могли мне позволить ездить на таких колесах. Просто запомнился мой путь на шиномонтажку, когда внезапно в декабре 2013-го пришла зима, чтобы поменять не самую продольно-линейную летку на обычную зимку без шипов - первый же обмерзший пригорок - и все - сползал задом и ехал в объезд. Потом для интереса пытался там же забуксовать на зимке - не получилось. Даже специально останавливался и трогался - все отлично. Резина, как я помню, была вот такая: шинцентр.рф/index.php?route=product/product&product_id=17672 только размерчик другой.
Хотя, посмотрел сейчас цены, и вошел в недопонимание: нешипованная Кама и Белшина стоят дороже или столько же, как те же гудьйиры и мишлены. И, на мой взгляд, отдать порядка 10000 рублей за подобающую сезону резину, которой хватит на несколько лет, не ахти какие траты. Я вот с 13 октября наездил только по Крыму 2300 км, что в эквиваленте бензина составляет около 10,5 т.р. Прочие расходы даже не считаю.

Маруся Кубанская (теперь на ПМЖ в Крыму ) 4 года 7 мес. назад #20814

• Обычный человек
  • Обычный человек аватар
  • Вне сайта
  • Опытный - Волговод
  • Спасибо получено: 58
Вот где резина точно не по сезону ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.203 секунд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика