Сегодня нет значимых событий
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Доктор PRESSTIDIGITATORR

Доктор PRESSTIDIGITATORR 3 мес. 3 нед. назад #33171

• Доктор
  • Доктор аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Спасибо получено: 1098
IMG_20190524_151911.jpg
2 года и 1 месяц обучался
искусству ПРЕСТИДИЖИТАЦИИ
2 года учился выговаривать
ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ТОР
И 1 месяц осваивал само искусство

...[IMG]...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Diablo, Сидорыч

Доктор PRESSTIDIGITATORR 1 мес. 2 нед. назад #33322

• Доктор
  • Доктор аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ПРЕСТИДИЖИТАТОР
В итоге приобретён аккум АКОМ 75 а/ч. При установке выяснилось, что минусовая клемма не дотягивается до аккума. Точнее как, провод массы от двигателя дотягивается, а вот дополнительного провода массы на кузов (устанавливал ранее дополнительно) не хватает. Ну пока не купил провод подлиннее, решил прокатиться с одним минусом на двигатель. В процессе движения обратил внимание, что стрелка датчика температуры на приборке зашкаливает за красную зону и плавает в диапазоне 3-4мм. Хотя бортовик температуру ДВС показывает чётко, не выше 96. Это что получается, стрелка температуры так себя ведёт из-за слабой массы, или тупо датчик накрылся?
Клемма на датчике стрелки вроде сидит нормально.
ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ТОР

...[IMG]...
Спасибо сказали: Александр 037

Доктор PRESSTIDIGITATORR 1 мес. 2 нед. назад #33323

• Diablo
  • Diablo аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 389
из за минуса вполне может быть. Но в движении генератор вырабатывает и от двигателя к кузову уже передает
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти
Спасибо сказали: Доктор

Доктор PRESSTIDIGITATORR 1 мес. 2 нед. назад #33325

• Доктор
  • Доктор аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ПРЕСТИДИЖИТАТОР
Сегодня на работе пока был на перекуре, раскулачил механика на медную плетёнку нужной длины. Всё заработало штатно. Видимо провод идущий от двигла к кузову, который внизу, окончательно закис.

За аккум Аком 75 скажу так: сегодня начитался гневных отзывов. Но есть и много положительных. Как-то странно, его не описывают как середнячёк, из крайности в крайность. Либо конченое фуфло, либо возносят до небес.
Пока могу сказать одно, предыдущий аккум "чёрная лошадь" 60а/ч даже будучи новым, так не крутил.
ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ТОР

...[IMG]...

Доктор PRESSTIDIGITATORR 4 нед. 20 ч. назад #33357

• Доктор
  • Доктор аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ПРЕСТИДИЖИТАТОР
Грусть о передних тормозах.
Всё началось с того, что выкупил я у Артура переднюю шаровую подвеску в сборе, в т.ч. с тормозными дисками. При переброске попросил Ветала оставить мои тормозные диски, т.к. рисунок выработки на дисках и колодках идентичен. Однако Ветал в порыве интузиазма всё же оставил диски донорские (и мои и донорские диски были АДС), а колодки поставил мои старые. Ну не было на тот момент новых колодок, да и старым ещё ходить и ходить было. И это была первая экономия, о которой потом пожалел. Так вот, первое время вродь как и ничего. Но потом появилось биение тормозов, которое с каждым торможением усиливалось. И так я катался 2 года.
Потом решил "ША", хватит. Пора наладить тормоза. Прикупил комплект колодок HOLA и решил перед их установкой проточить тормозные диски. И вот тут вторая экономия, о которой пожалел. Не, токарь делал всё как надо: на станке, на малых оборотах, в общем всё по фен-шую. После проточки дисков АДС, имеющиеся канавки частично исчезли. Но диск то ровный... Ну и Бог с ним. Отдал токарю 500р и пошёл довольный, гремя дисками на ходу. Демонтаж и монтаж дисков, замену колодок, осуществлял автослесарь в гараже у себя на работе. Т.к. сложности со временем (моя сотрудница в отпуске), механику отдал за труды 500р.
Довольный и счастливый, в ожидании нереально шикарных тормозов, выехал с работы. И вот тут началось:
При плавном торможении авту начинает дёргать как припадошную. При этом педаль тормоза под ногой начинает гулять вверх-вниз с амплитудой 2-3см. Если попробовать оттормозиться со скорости 60, аж морда подпрыгивала.
Домой то я доехал. Заглянул и вот что увидел:

IMG_20190820_163350.jpg

IMG_20190820_163423.jpg

Видимо в своё время диски были дюже перегреты. Проточка только всё ухудшила.
Плюнул, купил обычные стоковые диски. Хрен с ней с работой, приехал домой пораньше. Сам всё поставил. Прокатился и о счастье: нигде ничего не дёргает, плавное торможение. УРААА!

IMG_20190821_162911.jpg

Вывод: скупой платит дважды. pardon
ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ТОР

...[IMG]...
Спасибо сказали: Сидорыч, Александр 037, Alexeyl

Доктор PRESSTIDIGITATORR 2 нед. 3 дн. назад #33391

• Доктор
  • Доктор аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ПРЕСТИДИЖИТАТОР
Как было описано в другой теме, мой ДВС решил меня больше не возить и был оттарабанен на тросу до Gestorычу. Он и провёл вскрытие клапанной крышки. Вскрытие показало, что сбита фаза ГРМ.

IMG-20190902-WA0009.jpg

У меня стоят разрезные звезды. Видимо прослаб болт на выпуске и пошло поехало. Чем дальше ехали, тем больше уходил распред от нужной фазы, пока не дошли до критической точки.
Игорь фазы поправил:

IMG-20190902-WA0010.jpg

Была боязнь, что катастрофа клапана-поршни. Игорь промерял компрессию: 9 10 10 10. А это обнадёживает, что пациент скорее жив, чем мёртв. Завтра новые свечи, провода, и пробуем запустить.
ПРЕ-СТИ-ДИ-ЖИ-ТА-ТОР

...[IMG]...
Спасибо сказали: Diablo, Александр 037
Время создания страницы: 0.248 секунд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика