Сегодня нет значимых событий
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: разболтовка дисков

разболтовка дисков 3 года 11 мес. назад #24776

• Vetal-029
  • Vetal-029 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Активный клубовец
  • Спасибо получено: 715
Артем пишет:
Хотел бы дополнить в тему дисков: (может уже говорил кому) Уверен, что при покупке резины, мы так или иначе обращаем внимание на индекс максимальной нагрузки. При этом нигде в прайсах, в ценниках или характеристиках мы вряд ли найдем черным по белому индекс максимальной нагрузки литого диска! А он есть. И игнорировать его нельзя.
В прошлом году, когда я раскошелился таки на литье (спустя 8 лет эксплуатации) меня очень удивило, что продавцы интернет магазинов, а именно оттуда я начал искать диски, не знают этого параметра. В результате пришлось ехать туда-сюда, выбирать диски с полок, крутить их в поисках этого параметра. Для чего это? Я не буду конечно настаивать, но считаю, что если макс.нагрузка на диск будет меньше допустимой для покрышки, то при неудачном проезде рельс/бордюров/ям и т.п. вероятность повредить диск будет больше чем даже набить шишку. На машинах, могу ошибиться, но нагрузка должна быть ~650 кг/колесо, т.е. резину с индексом менее 90 ставить нам нельзя. А что я увидел среди дисков? 15 дюймовое литьё (ковка не рассматривалась) нашей разболтовки и вылета может быть как 600 и 650, так и 570 и даже 500 кг у дисков марки "4go". В ранних "Руководствах по эксплуатации" указывали и распределение нагрузки авто по осям и нагрузки на колеса. В современных не нашел. При этом на штампах моих есть неприметная циферка 690!
Мои поиски остановились на дисках IJITSU, если не изменяет память, в 710 кг. Я за них спокоен, хоть и стараюсь объезжать ямы. При этом, по отзывам о дисках этой фирмы немало негатива в плане прочности, типа гнутся, трескаются и т.п. Как то так.
в пользу 4go скажу, влет в бордюр на скорости около 40 км, две новых покрышки лопнули, а дискам хоть бы что, даже не били потом, небольшие коцки только остались.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.189 секунд
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика